Опубликовано 17 августа 2015, 12:25

К зиме в Москве оборудуют десятки закрытых велопарковок

Пользоваться ими смогут обладатели карты «Тройка»
Столичные власти помогут москвичам избавиться от необходимости хранить в холодное время года свои велосипеды в подъездах и квартирах: в городе планируется организовать десятки закрытых велостоянок.

Столичные власти помогут москвичам избавиться от необходимости хранить в холодное время года свои велосипеды в подъездах и квартирах. Об этом сообщила заместитель руководителя городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева, передает агентство «Москва».

По ее словам, еще до конца осени в Москве планируется организовать закрытые велопарковки. Полторы сотни таких объектов будут обустроены на территориях транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), еще 40 — во дворах столицы.

«Я думаю, что осенью мы это реализуем, и в следующем году, с начала сезона люди смогут активно этим пользоваться», — назвала Бисембаева предполагаемый срок реализации проекта.

Глава департамента добавила, что доступ к закрытым велопарковкам москвичи смогут получать при помощи карты «Тройка».

Первый подобный объект появился в Москве около трех месяцев назад — он расположен в Ломоносовском районе города.

Кроме того, в течение года на территории столицы были оборудованы более 750 обычных велосипедных стоянок, большая часть которых пришлась на спальные районы —Орехово-Борисово, Отрадное, Бибирево, Северное Бутово, Зябликово, Южное Бутово и Чертаново Южное.