Опубликовано 14 марта 2018, 12:41

Въезд в центр Москвы останется бесплатным

По словам мэра, пока что достаточно платной парковки в городе
Власти Москвы не планируют вводить платный въезд в центр города. «По поводу платного въезда: мы пока не планируем. Введена платная парковка, регулируется движение. Пока на этом этапе этого достаточно», — сказал мэр столицы Сергей Собянин. Ограничение на въезд в город действует для грузовых автомобилей с 6 до 22 часов.

Власти Москвы не планируют вводить платный въезд в центр города. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, передает агентство «Москва».

«По поводу платного въезда: мы пока не планируем. Введена платная парковка, регулируется движение. Пока на этом этапе этого достаточно», — сказал он.

На данный момент ограничение на въезд в город действует для грузовых автомобилей с 6 до 22 часов. В это время они могут въезжать в пределы МКАД только с пропуском. В остальное время въезд в центр города свободный.

Платный въезд в город существует во многих странах. Повышенные тарифы на передвижение на автомобиле по центру, например, существуют в Лондоне, Париже и Риме. Платный въезд в 2020 году будет введен и в Нью-Йорке.