Опубликовано 06 июня 2017, 14:35

Власти Москвы отремонтируют дома рядом с кварталами реновации в первую очередь

Таким образом власти планируют сразу обустроить целые районы
Дома, которые находятся рядом с кварталами реновации и нуждаются в капитальном ремонте, приведут в порядок в первую очередь. Таким образом, по задумке столичных властей, можно будет сразу обустроить целые районы и не заставлять жителей терпеть неудобства сначала из-за стройки рядом, а затем и из-за ремонта

Дома, которые находятся рядом с кварталами, попадающими под программу реновации, и нуждаются в капитальном ремонте, приведут в порядок в первую очередь. Об этом во вторник, 6 июня, сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра столицы по строительству Марата Хуснуллина.

«Эти работы будут выполняться во время строительства нового квартала по соседству», — отметил Хуснуллин. «Людям, таким образом, не придется терпеть постоянные неудобства сначала из-за стройки рядом, а затем из-за капитального ремонта», — пояснил он.

Ранее столичные власти опубликовали буклет с образцами отделки новых квартир, которые построят в Москве по программе реновации. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте департамента строительства Москвы. Через некоторое время альбомы в печатном виде будут доступны и в шоу-румах, где жильцам сносимых пятиэтажек продемонстрируют макеты будущих квартир.