Опубликовано 01 июня 2015, 10:35

В столице открылся купальный сезон

Для горожан подготовлены 125 зон отдыха
С 1 июня в Москве официально открывается пляжный сезон. Городские зоны отдыха уже подготовлены к приему отдыхающих: организованы спасательные пункты, на пляжах оборудованы кабинки для переодевания и туалеты, установлены торговые точки.

С 1 июня в Москве официально открывается пляжный сезон. Зоны отдыха будут работать с 1 июня до 1 сентября с 9:00 до 21:00, сообщает ТАСС. В настоящее время все городские зоны отдыха уже подготовлены к приему отдыхающих.

На пляжах, где разрешено купание, организованы спасательные посты. В вечернее и ночное время будет организовано дополнительное патрулирование зон отдыха. Территории оборудованы туалетами и кабинками для переодевания. На пляжи завезли чистый песок, дно водоемов почистили от мусора. Для отдыхающих будут работать футбольные и волейбольные площадки, а также пункты проката инвентаря.

В зонах отдыха без купания для посетителей заработают лодочные станции, водные базы и яхт-клубы. Также определены более 40 мест для рыбалки.

Напомним, что этим летом в столице будет работать 125 зон отдыха — по сравнению с прошлым сезоном их стало на 31 больше. Предусмотрено 12 зон отдыха с купанием, 47 зон без купания и 66 мест массового отдыха у водоемов.

Кроме того, можно будет купаться в пяти из 20 зон отдыха, расположенных в природных парках Москвы. Это Серебряный Бор-2, Серебряный Бор-3, зона отдыха в Тропарево, озеро Белое в парке «Косинский» и озеро Черное в Зеленограде.