Опубликовано 06 мая 2015, 13:16

Горожан предупредили о фальшивых сотрудниках Мосводоконала

Мошенники предлагают оформить кредиты для покупки фильтров
Столичные власти предупредили горожан об активизации мошенников, которые ходят по квартирам и под видом сотрудников Мосводоканала предлагают свои фильтры для очистки воды. В подобных случаях жителям рекомендуют обращаться в правоохранительные органы.

Столичные власти предупредили горожан об активизации мошенников, которые представляются сотрудниками Мосводоканала. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

По данным ведомства, эти лжесотрудники звонят жителям и предлагают взять пробы воды, при посещении квартиры проводят «тесты», результаты которых якобы свидетельствуют о том, что вода плохая. После этого они рекомендует жителям приобрести свою систему в рассрочку на три года.

В департаменте настоятельно рекомендуют не поддаваться на уловки этих фирм, а обращаться в правоохранительные органы.

«Сотрудники Мосводоканала не предлагают и не устанавливают бытовые фильтры для очистки питьевой воды, не проводят отбор проб воды в квартирах жителей с целью дальнейшей продажи бытовых фильтров и не оформляют кредиты жителям на покупку бытовых фильтров», — подчеркнули в пресс-службе.

На сайте Мосводоканала работает сервис «Качество воды в районах Москвы», с помощью которого жители могут получить информацию о состоянии водопроводной воды в своем районе.