Опубликовано 25 июня 2015, 14:40

Мосводосток организовал круглосуточное дежурство на случай подтоплений

К ликвидации последствий ЧП готовы подключиться 246 бригад
Мосводосток организовал круглосуточное дежурство на случай вызванных сильными ливнями скоплений воды. В течение дня подобных заявок в ведомство не поступало.

Коммунальные службы столицы организовали круглосуточное дежурство на случай вызванных сильными ливнями скоплений воды. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе Мосводостока.

«В связи с получением неблагоприятного прогноза по осадкам для устранения скоплений воды на проезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта силами ГУП «Мосводосток» организовано круглосуточное дежурство 246 бригад, 1234 рабочих и 278 единиц спецтехники», — говорится в сообщении ведомства.

При этом в четверг, 25 июня, заявок о скоплении воды не поступало.

Если подобная ситуация возникнет, москвичам рекомендуют обратиться в центральную диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток» по телефону 8 (495) 657-87-03 и оставить заявку на вызов бригады, либо оставить заявку на портале «Наш город».

В центре погоды «Фобос» МОСЛЕНТЕ сообщили, что в четверг днем в Московском регионе ожидаются ливни, местами сильные, однако они будут носить кратковременный характер.

В минувшую субботу, 20 июня, на Москву обрушился сильнейший ливень, подобного которому не было более 80 лет. За один вечер в городе выпала половина месячной нормы осадков. В городе, особенно на центральных улицах, возникли многочисленные подтопления.