Опубликовано 23 июня 2015, 16:18

В Москве установят дождеприемные колодцы

Новые коллекторы позволят пропускать большой объем воды и собирать мусор
Во время сильных дождей в Москве будут устанавливать дополнительные водоприемные колодцы, которые позволят пропускать большой объем воды и собирать плавающий мусор

Во время сильных дождей в Москве будут устанавливать дополнительные водоприемные колодцы. Об этом, как передает ТАСС, сообщил главный инженер «Мосводостока» Анатолий Чибриков.

«Исходя из ситуации, которая складывается во время интенсивных дождей, мы приняли решение устанавливать дополнительные дождеприемные колодцы с боковым приемом, которые позволяют пропускать и большой объем воды, и различный мусор, который может приплыть», — отметил главный инженер.

Ранее в ГУП «Мосводосток» заявили, что выделят 123,13 миллиона рублей на ремонт дождевой канализации.

Ремонт будет произведен на 15 улицах, в том числе на Мясницкой, Сретенке, Баррикадной, а также на Красной площади. Трубопроводы прочистят и залатают, укрепят фундамент и стены колодцев, проложат новые трубы.

В некоторых местах, в частности возле ГУМа, проложат новые трубопроводы и водостоки. В Никитском переулке, на Сретенке, Мясницкой улице от Малого Харитоньевского переулка до Мясницкого проезда и на других участках произведут ремонт уже имеющейся дождевой канализации.

Все эти меры решено принять после того, как в прошлые выходные в Москве прошел ливень, побивший 80-летний рекорд по количеству выпавших осадков. Больше всего затоплений было на центральных улицах.