Опубликовано 27 июня 2015, 13:51

Ливни привели к новым скоплениям воды в столице

В Мосводосток поступило 116 заявок, большая часть из них выполнена
За первую половину дня в субботу, 27 июня, в Мосводосток поступило 116 заявок от жителей о скоплениях воды. Аварийные бригады выполнили 87 заявок, еще 29 находятся в работе. Треть жалоб на скопления воды приходится на Западный округ столицы.

За первую половину дня в субботу, 27 июня, в Мосводосток поступило 116 заявок от жителей о скоплениях воды. Как сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе организации, аварийные бригады выполнили 87 заявок, еще 29 находятся в работе.

Больше всего скоплений воды, судя по количеству жалоб, приходится на Западный административный округ: из него поступило 35 заявок. По Северо-Восточному округу поступило 14 заявок, по Северному — 12.

На улицах города задействовано 243 аварийных бригады, 1219 рабочих и 276 единиц спецтехники, сообщили в Мосводостоке.

В низинных местах, где скопление воды наиболее вероятно, организовано круглосуточное дежурство сотрудников предприятия.

Напомним, что в случае возникновения подтоплений следует обратиться в центральную диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток» по телефону 8 (495) 657-87-03 и оставить заявку на вызов бригады. Также можно обратиться на портал «Наш город».

По прогнозам синоптиков, дожди в Москве будут идти все выходные. Наибольшая интенсивность ливней придется в субботу.

За последнюю неделю это уже второй случай сильных дождей в столице. 20 июня за один вечер выпала половина месячной нормы осадков. В городе, особенно на центральных улицах, возникли многочисленные подтопления.