Опубликовано 28 июля 2015, 16:41

Карантин по бешенству объявлен в Троицком округе Москвы

Особый режим будет действовать до 26 сентября
Карантин по бешенству объявлен в поселении Вороновское Троицкого административного округа Москвы. Введение особого режима связано с выявленным случаем заболевания дикого животного.

Карантин по бешенству объявлен в поселении Вороновское Троицкого административного округа Москвы. Соответствующее распоряжение мэра опубликовано на сайте столичного правительства.

Причиной карантинных мероприятий стало заболевание бешенством, выявленное у дикого животного на территории поселения 25 июля. Карантин будет действовать до 26 сентября.

На территории Вороновского запрещено проведение выставок кошек и собак, а также их вывоз за пределы поселения. Также запрещена торговля домашними животными и отлов диких животных.

Напомним, что до 13 сентября карантин по бешенству действует в поселении Первомайское Троицкого административного округа. Кроме того, до 2 сентября действуют карантинные мероприятия на территории района Коньково Юго-Западного административного округа.

С начала года на территории города зафиксировано более десятка случаев бешенства среди животных, преимущественно диких. Большинство случаев регистрировалось на территории Новой Москвы.