Опубликовано 13 мая 2015, 12:42

У Московского НПЗ зафиксировано превышение концентрации сероводорода

Экологи заявили о повышенном уровне загрязнения воздуха на юго-востоке столицы
В ночь на среду, 13 мая, на юго-востоке Москвы было зафиксировано превышение содержания загрязняющих веществ в атмосфере. В частности, в нескольких районах города отмечалось превышение предельно допустимых концентраций по сероводороду и оксиду азота.

В ночь на среду, 13 мая, на юго-востоке Москвы было зафиксировано превышение содержания загрязняющих веществ в атмосфере. Такие данные Мосэкомониторинга приводит «Интерфакс».

На станции мониторинга, расположенной на улице Гурьянова, предельно допустимая концентрация (ПДК) по сероводороду была превышена в 2,7 раза. На улице Головачева, рядом с Московским НПЗ, содержание сероводорода превысило ПДК в 1,54 раза.

На станции «Люблино» ПДК по сероводороду превышена в два раза, а содержание оксида азота — почти в полтора раза.

В районе Выхино-Жулебино в ночные часы отмечалось превышение концентрации сероводорода в 3,6 раза.

Кроме того, незначительное загрязнение воздуха экологи зафиксировали на юге столицы. В частности, на станции мониторинга, расположенной на Пролетарском проспекте, отмечено превышение ПДК по оксиду азота в 1,24 раза.

На станции контроля «Бирюлево» превышение ПДК по оксиду азота составило 1,21.

Напомним, ранее Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз о повышенном уровне загрязнения воздуха. По данным организации, неблагоприятные метеорологические условия на территории Москвы и Московской области ожидались с 15:00 12 мая до 11:00 13 мая.