Опубликовано 03 мая 2017, 15:37

Второй детеныш капуцина появился на свет в Московском зоопарке

Пока он все время сидит на матери
Еще один детеныш капуцина появился на свет в Московском зоопарке в конце апреля. Пока новорожденный все время сидит на спине своей матери Смолли, и определить его пол сотрудники зоосада не могут. Постепенно слезать детеныши начинают, когда им исполняется три-четыре недели.

Еще один детеныш капуцина родился в Московском зоопарке в конце апреля. Об этом в среду, 3 мая, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Пока новорожденный все время сидит на спине своей матери Смолли, и определить его пол сотрудники зоосада не могут. Постепенно слезать детеныши начинают, когда им исполняется три-четыре недели, а самостоятельно бегать и лазить по деревьям - в возрасте четырех-пяти месяцев.

Недавно в семье столичных капуцинов уже было пополнение — тогда детеныш родился у обезьянки Нори. Отцом обоих маленьких капуцинов стал 11-летний самец по кличке Матрос.

В природе капуцины обитают в Южной Америке. Питаются они в основном насекомыми и фруктами, но также могут есть цветы, корни и ветки, семена и даже пауков и улиток.