Опубликовано 02 июля 2015, 17:30

Департамент транспорта призвал автомобилистов отказаться от поездок в город

В городе ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду, грозовые дожди и град
Столичный департамент транспорта призвал автомобилистов по возможности отказаться от поездок из-за непогоды. В четверг в городе ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду, грозовые дожди и град. Из-за этого возможны повреждения линий электропередач, рекламных конструкций, а также могут быть повалены деревья, что приведет к осложнению дорожно-транспортной ситуации.

Столичный департамент транспорта призвал автомобилистов по возможности отказаться от поездок из-за непогоды. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

В четверг вечером в городе ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду, грозовые дожди и град. Из-за этого возможны повреждения линий электропередач, рекламных конструкций, а также могут быть повалены деревья, что приведет к осложнению дорожно-транспортной ситуации.

Если отказаться от использования личного автотранспорта невозможно, водителей просят быть внимательными на дороге, соблюдать дистанцию, скоростной режим и правила дорожного движения. Кроме того, автомобили лучше не парковать вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Ранее экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях в течение 2 июля опубликовало столичное управление МЧС. Ведомство рекомендовало в целях безопасности закрыть окна в помещениях, а пешеходам советуют обходить рекламные щиты и шаткие строения.