Опубликовано 15 июня 2015, 10:52

В столичный регион придут дожди и грозы

Максимальная температура воздуха составит 25 градусов
На предстоящей неделе москвичей ожидает дождливая и ветреная погода. Согласно прогнозу синоптиков, холодный фронтальный раздел дотянется до западных областей Центрального региона, отмечаясь локальными ливнями и ослабляя жару. В середине недели будет поступать прохладный воздух из Скандинавии.

На предстоящей неделе москвичей ожидает дождливая и ветреная погода. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в погодном центре «Фобос».

«Холодный фронтальный раздел дотянется до западных областей Центрального региона, отмечаясь локальными ливнями и ослабляя жару. В середине недели будет поступать прохладный воздух из Скандинавии, на фоне роста атмосферного давления погода улучшится, но температурный фон останется ниже средних многолетних значений», — уточняет синоптик центра.

Согласно прогнозу синоптиков, во вторник, 16 июня, температура воздуха в городе не превысит 20 градусов тепла, а скорость ветра будет достигать 10 метров в секунду, местами пройдут дожди и грозы.

В среду, 17 июня, днем ожидается плюс до 21 градуса тепла, а в четверг до 22. В пятницу температура воздуха составит 20-25 градусов тепла, в выходные — плюс 22-27 градусов.

В Гидрометцентре России синоптики объявили в Москве оранжевый уровень опасности — предпоследний во всей шкале.

В ГУ МЧС по Москве настоятельно рекомендуют автомобилистам на оставлять свои машины вблизи рекламных щитов, деревьев и слабо укрепленных конструкций. Также горожанам советуют закрыть окна в помещениях.