Опубликовано 26 июня 2015, 10:50

На выходных в Москве выпадет треть месячной нормы осадков

Интенсивность дождей снизится в воскресенье
Столичные синоптики предупредили горожан о сильном дожде на предстоящих выходных. По прогнозу, дождь пойдет в Московском регионе во второй половине дня, за двое суток в городе местами может выпасть до 25 миллиметров осадков, или треть месячной нормы, которая в июне составляет 75 миллиметров. Интенсивность дождей снизится в воскресенье.

Столичные синоптики предупредили горожан о сильном дожде на предстоящих выходных. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Гидрометеобюро Москвы.

«По прогнозу, дождь пойдет в Московском регионе во второй половине дня, за двое суток в городе местами может выпасть до 25 миллиметров осадков, или треть месячной нормы, которая в июне составляет 75 миллиметров », — уточнили в метеобюро.

Кроме того, синоптики прогнозируют усиление ветра до 20 метров в секунду.

В свою очередь специалисты погодного центра «Фобос» сообщили МОСЛЕНТЕ, что интенсивность дождей снизится в воскресенье. «Самые сильные дожди прольются в городе в субботу под влиянием циклона, идущего к нам из Сочи, где накануне выпало 200 миллиметров осадков. Но это не означает, что ливень в Москве будет таким же сильным. В столице совершенно другие климатические условия. В Сочи — и горы, и Черное море, которые оказывают существенное влияние на климат», — подчеркнула представитель погодного центра.