Опубликовано 27 июля 2015, 13:00

В столице объявлен оранжевый уровень погодной опасности

Ранее МЧС предупредило горожан о грозе и сильном ветре с порывами до 18 метров
В Московском регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Оранжевый цвет региона на карте опасностей Гидрометцентра говорит о том, что погода опасна и имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. Желтый цвет означает, что погода потенциально опасна.

В Московском регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Информация об этом размещена на сайте Гидрометцентра РФ.

Оранжевый цвет региона на карте опасностей Гидрометцентра говорит о том, что погода опасна и имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. Желтый цвет означает, что погода потенциально опасна.

Ранее МЧС предупредило горожан о грозе и сильном ветре с порывами до 18 метров. Кроме того, столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры обратился к москвичам с просьбой пересесть на общественный транспорт из-за непогоды.

В понедельник, 27 июля, на западе Москвы мужчину убило ударом молнии.

Как сообщили в погодном центре «Фобос», ливни и грозы в Москве пройдут из-за теплого сектора атлантического циклона, который будет определять погоду в столице в понедельник .

По данным синоптиков, несмотря на ливень, в течение дня в городе будет жарко. Максимальная температура в столице +30…+32 градуса, по области +28…+33 градуса, что на 5-6 градусов выше нормы.