Опубликовано 27 апреля 2017, 16:44

Часть Якиманской набережной в Москве станет пешеходной зоной

Движение машин перекроют с 10 мая
Часть Якиманской набережной превратится в пешеходную зону в рамках программы по благоустройству «Моя улица». Движение машин здесь перекроют с 10 мая, для автомобилистов предусмотрены пути объезда. На набережной появятся новые скамейки и энергосберегающие фонари, будут обустроены смотровые площадки и высажены деревья.

Часть Якиманской набережной превратится в пешеходную зону в рамках программы по благоустройству «Моя улица». Об этом в четверг, 27 апреля, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

В новую прогулочную зону войдет участок набережной от пересечения с 3-м Голутвинским переулком до Большой Якиманки и примыкающая к ней часть 3-го Голутвинского переулка. Движение машин здесь закроется с 10 мая, для автомобилистов предусмотрены пути объезда.

На набережной появятся новые скамейки и энергосберегающие фонари, также будут обустроены смотровые площадки и высажены деревья.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что работы по благоустройству в центре города завершатся в ближайшие два-три года. После этого программа «Моя улица» распространится на жилые районы, переулки, небольшие улицы, а также скверы, бульвары и площади.