Опубликовано 14 июля 2015, 18:10

Москвичи стали реже платить за сотовую связь

Обзор был составлен компанией «Яндекс»
Компания «Яндекс» с помощью данных по платежам как из электронных кошельков, так и банковских карт выяснила, что москвичи стали пополнять мобильный счет реже, но на большие суммы. При составлении обзора компания учитывала оплату сотовой связи на сайте «Яндекс», в мобильном приложении, через поисковую выдачу «Яндекса», а также на сайтах своих партнеров.

Компания «Яндекс» с помощью данных по платежам как из электронных кошельков, так и банковских карт выяснила, что москвичи стали пополнять мобильный счет реже, но на большие суммы.

По данным компании, средний платеж, по сравнению с предыдущим годом, вырос со 290 до 303 рублей. «Общая сумма, которая у жителей уходит на оплату мобильного, например, за месяц, осталась прежней. Это говорит о том, что, несмотря на сложную экономическую обстановку в стране, финансовое положение пользователей серьёзно не изменилось и никакой паники среди них нет. Люди готовы тратить на мобильную связь больше, чтобы платить реже, то есть они по-прежнему ценят удобство и собственное время», — рассказывает руководитель аналитического отдела «Яндекс.Деньги» Александр Матвеев.

По его словам, при составлении обзора, компания учитывала оплату сотовой связи на сайте «Яндекс», в мобильном приложении, через поисковую выдачу «Яндекса», а также на сайтах своих партнеров.