Опубликовано 07 сентября 2015, 16:02

Новый сезон на ярмарках выходного дня начнется 2 октября

Предпринимателям предоставят почти 3,85 тысячи торговых мест
Со 2 октября на 109 площадках для ярмарок выходного дня начнется третья торговая сессия, предпринимателям будет предоставлено 3848 торговых мест. Потенциальные участники могут подать заявку на все площадки города через московский портал госуслуг с 9 сентября, сообщил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Со 2 октября на 109 площадках для ярмарок выходного дня начнется третья торговая сессия, предпринимателям будет предоставлено 3848 торговых мест. Об этом заявил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передало агентство «Москва».

Как сообщил глава департамента, потенциальные участники могут подать заявку на все площадки города через московский портал госуслуг. Прием заявок на участие стартует 9 сентября в 9:00 и завершится 23 сентября, а сама третья торговая сессия пройдет в Москве со 2 октября по 27 декабря.

Немерюк подчеркнул также, что на ярмарках выходного дня все торговые места предоставляются бесплатно.

Согласно новым правилам проведения ярмарок выходного дня, начавшим действовать в марте, продолжительность торговой сессии сокращена с одного года до трех месяцев, а заявочная кампания открывается за 24 календарных дня до начала торговой сессии вместо 21.

Кроме того, теперь 50 процентов торговых мест на таких ярмарках предоставляется фермерам, остальные места распределяются пропорционально между индивидуальными предпринимателями и юридическим лицами в соответствии с очередностью поданных ими заявок.

Адресный перечень ярмарок выходного дня на 2015 год опубликован на сайте департамента торговли и услуг.