Опубликовано 07 мая 2015, 17:52

В День Победы перекроют движение в районе Белорусского вокзала

Там пройдут световые шоу
На площади Тверская Застава 9 мая с 12:00 до 23:30, в связи с проведением световых шоу, будет ограничено автомобильное движение. В течение дня возле Белорусского вокзала будут идти праздничные мероприятия, вечером гостей ждет праздничный фейерверк.

На площади Тверская Застава 9 мая с 12:00 до 23:30 в связи с проведением световых шоу будет ограничено автомобильное движение. Об этом сообщает инфоцентр столичного департамента транспорта.

Будет закрыто движение по самой площади, на участке между улицами Бутырский Вал и Грузинский Вал, а также съезд на площадь с Ленинградского проспекта.

9 мая на площади перед Белорусским вокзалом состоится праздничный концерт, в рамках которого на фасаде здания вокзала будет показан световой спектакль «Поезд Победы». В 22:00 состоится фейерверк, после чего гостям праздника представят виджеинг — шоу, во время которого видеопроекции будут транслироваться под известные песни военных лет.

Световые шоу, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, будут представлены организаторами международного фестиваля «Круг света». Помимо Белорусского вокзала в них задействуют здание Центрального Академического Театра Российской Армии. На второй площадке мероприятия пройдут с 8 по 10 мая. Вход на все площадки фестиваля бесплатный.