Опубликовано 29 мая 2015, 17:18

Власти согласовали митинг в поддержку «Династии»

Участники шествия пройдут от Никитского бульвара и проведут митинг на Пушкинской площади
Городские власти разрешили провести митинг с участием двух тысяч человек в поддержку фонда Дмитрия Зимина «Династия». Участники шествия пройдут от Никитского бульвара с митингом на Пушкинской площади. 25 мая Минюст признал фонд «Династия» иностранным агентом. По мнению ведомства, проекты реализуются на средства иностранных компаний, а не на личные деньги Зимина.

Городские власти разрешили провести митинг с участием двух тысяч человек в поддержку фонда Дмитрия Зимина «Династия». Об этом, как передает РБК, сообщает член оргкомитета организации Льва Бирюкова.

Участники шествия пройдут от Никитского бульвара и проведут митинг на Пушкинской площади.

29 мая группа ученых подала заявку на акцию 6 июня. Главное требование демонстрантов — исключение «Династии» из реестра иностранных агентов. В списке заявителей — пятеро ученых, учитель школы «Интеллектуал» и член общественного совета при министерстве образования и науки Михаил Гельфранд.

Ранее Зимин рассказал в интервью «Ведомостям», что он готов изменить свое решение о прекращении финансирования фонда только в том случае, если Минюст отзовет постановление о включении «Династии» в реестр, а ему самому принесут извинения. Однако ведомство отказалось пересматривать свою позицию.

25 мая Министерство юстиции признало фонд «Династия» иностранным агентом. По мнению ведомства, проекты реализуются на средства иностранных компаний, а не на личные деньги Зимина.