Опубликовано 20 апреля 2015, 11:54

Станцию метро «Зюзино» откроют в 2018 году

Строительные работы планируется начать через три-четыре месяца
Строительство станции «Зюзино» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро начнется через три-четыре месяца, а закончить работы планируется в 2018 году. Как сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, на время работ расположенную на участке улицу Каховка частично перекроют.

Строительство станции «Зюзино» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро начнется через три-четыре месяца, а закончить работы планируется в 2018 году. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, передает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Как отметил Хуснуллин, площадка будущей станции метро, которая будет строиться открытым способом, располагается на пересечении Севастопольского проспекта и улицы Каховка». На время строительства улица Каховка частично будет перекрыта, для движения автотранспорта организуют боковые проезды.

Третий пересадочный контур строится как второе большое кольцо метрополитена на расстоянии порядка 10 км от действующей Кольцевой линии. С введением ТПК к 2020 году планируется связать между собой периферийные районы столицы. Общая длина строящихся линий контура превышает 58 километров, количество станций — 28.

Сейчас строится первый 12-километровый участок ТПК, на котором будут размещены шесть станций: «Нижняя Масловка», «Петровский парк», «Ходынское поле», «Хорошевская», «Шелепиха», а также одна достраиваемая станция «Деловой центр», которая станет пересадочной с одноименной станцией на Калининско-Солнцевской ветке. Ввод большей части участка запланирован на 2016 год, «Нижнюю Масловку» откроют в 2017 году.