Опубликовано 05 декабря 2016, 16:00

«Яндекс» спрогнозировал 9-балльные пробки в Москве

Утром загрузка столичных дорог превысила обычные показатели в два раза
Пробки в Москве могут достигнуть к вечеру понедельника, 5 декабря, девяти баллов. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в пресс-службе сервиса «Яндекс.Пробки».

Пробки в Москве могут достигнуть к вечеру понедельника, 5 декабря, девяти баллов. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в пресс-службе сервиса «Яндекс.Пробки». В середине дня загруженность московских дорог достигла отметки в шесть баллов, что в два раза выше, чем обычно по понедельникам.

«Снег будет идти весь день, а значит пробки вряд ли уменьшатся и в вечерний час пик могут достигнуть девяти баллов», — пояснили в пресс-службе.

По данным сервиса, 5 декабря в середине дня загруженность московских дорог достигла отметки в шесть баллов, что в два раза выше, чем обычно по понедельникам. Ситуация на дорогах начала значительно ухудшаться с 11:00 мск, это связано со снегопадом. По данным на 14:30 мск, были сильно загружены Садовое и Третье транспортное кольцо, а на радиальных магистралях заторы в сторону центра растянулись на Варшавском и Каширском шоссе, а также на проспекте Мира.

Ранее столичное управление МЧС опубликовало экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях. Сильный ветер и налипание снега могут привести к повреждениям линий электропередач и рекламных конструкций, а также повалить деревья. Кроме того, из-за осадков ухудшится видимость на дорогах, что также чревато пробками и аварийными ситуациями.