Опубликовано 19 января 2018, 12:08

Москвичей ублажили тысячами пряников

Гости фестиваля «Путешествие в Рождество» приобрели 125 тысяч изделий
Гости фестиваля «Путешествие в Рождество» приобрели 125 тысяч пряников и выпили 215 тысяч литров рождественского напитка. По словам руководителя департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, это одни из самых популярных товаров. Свою продукцию на фестивале представили 16 стран и 42 региона России.

Около 125 тысяч пряников было продано на фестивале «Путешествие в Рождество». Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, передает агентство «Москва».

«Гости приобрели 125 тысяч пряников и выпили 215 тысяч литров рождественского напитка. Это одни из самых популярных товаров», — рассказал Немерюк.

По его словам, свою продукцию на фестивале представили 16 стран и 42 региона России. Кроме того, 100 московских ресторанов подготовили специальное новогоднее меню.

Фестивали под общим названием «Московские сезоны» проходят в столице с 2016 года. Один из них — «Путешествие в Рождество» — проходил в Москве пятый раз с 22 декабря по 14 января. Мэр Москвы Сергей Собянин оценил доходы города от уличных фестивалей в 60 миллиардов рублей.