Опубликовано 19 мая 2015, 14:23

Столичные школьники больше всего не любят географию и литературу

Эти предметы стали самыми непопулярными ЕГЭ по выбору
География и литература оказались самыми непопулярными предметами для сдачи единого госэкзамена у московских школьников. По данным столичного департамента образования, в этом году литературу выбрали 9,97 процента от общего числа московских участников ЕГЭ, а географию — менее трех процентов.

География и литература оказались самыми непопулярными предметами для сдачи единого госэкзамена у московских школьников. Об этом сообщили агентству «Москва» в столичном департаменте образования.

По данным ведомства, в этом году литературу выбрали 9,97 процента от общего числа московских участников ЕГЭ, а географию — 2,68 процента.

Не слишком большой популярностью пользуются химия (ее выбрали 11,01 процента школьников), а также информатика и ИКТ (13,82 процента). Экзамен по биологии намерены сдавать 16,09 процента учащихся, истории отдали предпочтение 18,95 процента школьников.

Самым же популярным школьным предметом стало обществознание — его выбрали 56,24 процента учеников. За ним следуют английский язык (29,57 процента) и физика (20,19 процента).

В 2015 году для сдачи ЕГЭ зарегистрировалось более 57 тысячи человек, из них 52 тысячи — выпускники нынешнего года, а остальные — выпускники прошлых лет и другие категории участников.