Опубликовано 30 июня 2015, 15:23

Московскому университету пищевых производств запрещен прием студентов

Руководство вуза не устранило выявленные нарушения
Рособрнадзор запретил прием студентов в Московский государственный университет пищевых производств (МГУПП). Причиной запрета стали выявленные нарушения, которые так и не были устранены.

Рособрнадзор запретил прием студентов в Московский государственный университет пищевых производств (МГУПП). Причиной запрета стали выявленные ведомством нарушения, которые так и не были устранены, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобрнауки РФ.

Проверка проводилась в мае этого года в связи с жалобами на работу вуза. В частности, в обращении утверждалось, что массовые увольнения преподавателей привели к тому, что занятия проводили аспиранты. Часть сведений подтвердилась, отметили в министерстве. Кроме того, проверка показала, что не все занятия проводились по расписанию.

Министерство также проверило финансово-хозяйственную деятельность учебного заведения.

Информация о выявленных нарушениях направлена в Генпрокуратуру РФ.

Согласно закону «Об образовании» в случае выявления нарушения законодательства организации-нарушителю выдается предписание о его устранении. Срок исполнения предписания не может превышать шесть месяцев. В случае предписание не исполнено или не представлен отчет об этом, орган по контролю и надзору в сфере образования возбуждает дело об административном правонарушении и запрещает прием в данную организацию.