Опубликовано 09 февраля 2017, 16:01

Столичные школьники посоревнуются в знании правил дорожного движения

Им предложат создать обучающие ролики, социальную рекламу и компьютерные игры по ПДД
Столичные школьники будут соревноваться в знании правил дорожного движения и создавать мультимедийные проекты о них. Об этом сообщается на портале правительства Москвы.

Столичные школьники будут соревноваться в знании правил дорожного движения и создавать мультимедийные проекты о них. Об этом сообщается на официальном портале правительства Москвы.

«Московским школьникам предложили создать обучающие ролики, социальную рекламу, компьютерные игры или творческие проекты по безопасности дорожного движения. Для них в столице стартовало сразу несколько конкурсов на эту тему», — говорится на сайте.

Участникам одного из конкурсов под названием «ФотоSTOP» предстоит сделать фотоработу, которая расскажет о необходимости соблюдать правила дорожного движения или будет связана с дорожной инфраструктурой.

Кроме того, детей и взрослых 12 февраля пригласили попробовать свои силы в мотомногоборье. В рамках соревнований пройдут ПДД-батл, катание на велосипедах в экстремальных условиях и многое другое.

Ранее сообщалось, что учеников московских школ научат самостоятельно разрабатывать программы для банкоматов, мобильных телефонов, роботов и других устройств.