Опубликовано 18 ноября 2016, 17:00

Сотрудники Amnesty International вернулись в московский офис

Организация подписала новый договор аренды
Правозащитная организация Amnesty International вернулась в московский офис, который был опечатан из-за долгов в начале ноября. Директор российского НКО Сергей Никитин заявил, департамент имущества Москвы признал опечатывание офиса технической ошибкой.

Правозащитная организация Amnesty International вернулась в московский офис, который был опечатан из-за долгов в начале ноября. Пресс-секретарь организации в России Александр Артемьев опубликовал на своей странице в Facebook фотографию, подтверждающую возвращение сотрудников.

Ранее сегодня директор российского НКО Сергей Никитин заявил, что организация собирается в течение дня оформить новый договор об аренде, сообщает «Интерфакс».

По словам Никитина, в ходе переговоров департамент имущества Москвы признал опечатывание офиса технической ошибкой со своей стороны. Долгов по арендной плате у организации нет.

Московский офис Amnesty International был закрыт и опечатан 2 ноября. Как заявили в департаменте горимущества, это связано с накопившимися долгами по аренде. Между тем представители организации заявили, что никаких предупреждений они не получали и задолженностей у них нет. Amnesty снимает офис у департамента на протяжении последних 20 лет.