Опубликовано 06 марта 2017, 20:03

Найденные в московской промзоне львята больны рахитом

Маленьких хищников выхаживают в центре передержки животных
Львята, обнаруженные недавно в промзоне московского района Бирюлево, больны рахитом. В настоящее время их выхаживают в центре передержки диких животных, куда детенышей отправили на карантин. Маленьким хищникам дали имена Кира и Лемик. По словам зоологов, самое главное сейчас — откормить зверей.

Львята, обнаруженные недавно в промзоне московского района Бирюлево, больны рахитом. В настоящее время их выхаживают в центре передержки диких животных, куда их отправили на карантин. Маленьким хищникам дали имена Кира и Лемик, сообщает сайт телеканала «МИР 24».

За котятами, которые уже начали привыкать к людям, постоянно присматривают сотрудники центра. По словам зоологов, самое главное сейчас — откормить животных.

Об обнаружении двух полугодовалых львят стало известно в конце февраля. Животных нашли инспекторы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, которые патрулировали промзону на улице 3-я Никопольская (Бирюлево Западное). Документов на них инспекторы не получили. Позднее появилась информация, что права на одного из хищников заявил один из столичных бизнесменов.