Опубликовано 04 мая 2017, 11:19

Столичные власти согласовали проведение митинга по вопросу реновации 14 мая

Об этом сообщил глава департамента региональной безопасности Владимир Черников
Столичные власти согласовали проведение 14 мая митинга на проспекте Академика Сахарова по вопросу реновации ветхого жилого фонда. Об этом рассказал журналистам глава департамента региональной безопасности Владимир Черников. Заявки на проведение акции подали несколько инициативных групп граждан.

Столичные власти согласовали проведение 14 мая митинга на проспекте Академика Сахарова по вопросу реновации ветхого жилого фонда. Об этом рассказал журналистам глава департамента региональной безопасности Владимир Черников, сообщает «Интерфакс» в четверг, 4 мая.

«Вчера в 16:30 организаторам было направлено официальное уведомление правительства Москвы о согласовании митинга 14 мая на внутренней стороне проспекта Академика Сахарова с началом в 14:00 и численностью до 5000 человек», — сказал чиновник.

Отмечается, что заявки на проведение митинга подали несколько инициативных групп граждан. Московские власти в ходе встречи с их представителями пришли к соглашению о проведении единой акции 14 мая на проспекте Сахарова.

Законопроект о реновации ветхого жилья в столице был принят Госдумой в первом чтении 20 апреля. Теперь ему предстоит пройти еще два чтения, в случае его окончательного принятия он вступит в силу со дня его официального опубликования.

2 мая стало известно, что в перечень для голосования в целях последующего формирования проекта программы реновации включено 4566 домов, расположенных в 85 районах старой Москвы и шести поселениях на присоединенных к городу территориях. В этих домах, по предварительной информации, значительная часть (как правило, более 70 процентов) жителей поддерживает реновацию.