Опубликовано 31 мая 2017, 10:46

Онлайн-уведомления о результатах ЕГЭ и ОГЭ стали доступны для москвичей

Первые результаты по итогам сдачи экзаменов ожидаются после 6 июня
Москвичи могут получать онлайн-уведомления о результатах государственной итоговой аттестации. При подписке на данную услугу школьникам и их родителям будут приходить сообщения в личный кабинет и на электронную почту или push-уведомления в телефоне. Сервис уже доступен на сайте mos.ru в приложении «Госуслуги Москвы».

Жители столицы смогут получить онлайн-уведомления о результатах государственной итоговой аттестации (ГИА). Сервис уже доступен на портале mos.ru и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы». При подписке на данную услугу школьникам и их родителям будут приходить сообщения в личный кабинет и на электронную почту или push-уведомления в телефоне. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Москвы mos.ru.

«В этом году мы упростили доступ к услуге. Раньше нужно было вводить еще и фамилию, имя, отчество школьника, теперь достаточно двух параметров. К тому же мы запустили функцию автосохранения этих данных, то есть при каждом входе набирать эти параметры, как раньше, не нужно», — пояснили в пресс-службе Департамента информационных технологий.

Там также сообщили, что благодаря новой услуге участники аттестации и их родители смогут сразу получать информацию не только о том, что на сайте mos.ru доступны результаты ГИА, но и о количестве баллов за тот или иной экзамен.

Чтобы подписаться на онлайн-рассылку в личном кабинете или на push-уведомления в мобильном телефоне, необходимо ввести код участника аттестации и номер документа, удостоверяющего личность, который был указан при регистрации на экзамен. Чтобы подробно ознакомиться с результатами экзамена на mos.ru и получить отсканированный вариант своей работы, нужно также ввести код участника и номер документа, удостоверяющего личность. Результаты ГИА, а также скан-копии бланков будут доступны в личном кабинете на портале mos.ru до 1 ноября.

Ранее в начале мая стало известно, что выпускники московских школ с 2017 года смогут получать всю оперативную информацию о ЕГЭ в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook. Там информация будет появляться в официальных группах Регионального центра обработки информации Москвы. Также получить новости о публикации результатов, подаче апелляции и других вопросах, связанных с проведением экзамена, можно будет на официальном канале Московского центра качества образования в Telegram.

В этом году ЕГЭ в столице будут сдавать 85 тысяч человек. При этом, более 4,5 тысяч человек в Москве сдавали экзамен досрочно. Из них около 2 тысяч человек — выпускники этого года, остальные — выпускники прошлых лет. Основной этап сдачи экзамена пройдет в столице с 29 мая по 1 июля.