Опубликовано 05 июля 2017, 12:43

Промокший под дождем Жириновский потребовал разогнать Мосгидромет

По словам политика, служба не справляется со своими обязанностями
Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский предложил закрыть Московский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Мосгидромет) после того, как промок под ливнем, который обрушился на Москву накануне во вторник, 4 июля. При этом он отметил хорошую работу МЧС.

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский предложил закрыть Московский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Мосгидромет) после того, как промок под ливнем, который обрушился на Москву накануне во вторник, 4 июля. Об этом в среду, 5 июля, сообщает «Российская газета».

Как отметил политик, служба не справляется со своими обязанностями по оповещению горожан о надвигающейся непогоде.

«Вчера страшный дождь был, я впервые промок. Никогда не промокал, а тут — до нитки. Хорошо, у меня запасной костюм, туфли — полностью я все сменил и переоделся», — рассказал Жириновский.

При этом он подчеркнул, что ко вчерашней работе Мосгидромета есть много претензий. «Даже я видел, что черная туча прошла по Москве. Почему вы не говорите, что через 20 минут начнется сильный ливень!? Разогнать Мосгидромет, разогнать только за вчерашний дождь. Не потому, что я промок, а потому что мы все в окно смотрим на небо, а они, наверное, в подвале сидят», — призвал политик.

В то же время он отметил хорошую работу МЧС, которое регулярно рассылает москвичам предупреждения об ухудшении погоды.

Во вторник в столичном регионе было объявлено экстренное предупреждение из-за грозы и усиления ветра.