Опубликовано 17 июля 2017, 20:41

В столичных водоемах обнаружены личинки переносчиков малярии

Проведена необходимая санитарная обработка
По результатам фенологических наблюдений на 142 водоемах из обследованных 337 обнаружены личинки кровососущих комаров, в том числе переносчиков малярии, в связи с чем в оперативном порядке были проведены необходимые дезобработки. Всего в Москве расположено 11 зон отдыха с купанием и 48 зон отдыха без купания.

Сотрудники столичного управления Роспотребнадзора выявили более 140 водоемов с личинками комаров — переносчиков малярии. Проведена необходимая санитарная обработка. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«По результатам фенологических наблюдений на 142 водоемах из обследованных 337 обнаружены личинки кровососущих комаров, в том числе переносчиков малярии, в связи с чем в оперативном порядке были проведены необходимые дезобработки», — говорится в сообщении.

Также там отмечается, что было принято в эксплуатацию восемь зон отдыха с купанием и 37 зон отдыха без купания. Всего на территории города расположено 11 зон отдыха с купанием и 48 зон отдыха без купания.

Зоны отдыха в Кировской и Строгинской поймах не были приняты в эксплуатацию в связи с непредоставлением необходимой документации. Купание временно запрещено в пляжном комплексе «Бич Клаб» из-за несоответствия качества воды по микробиологическим показателям.