Опубликовано 26 июня 2015, 17:38

Детский лагерь в Новой Москве закрыли из-за нарушений

Детей кормили просроченными и нерекомендованными продуктами
Столичное управление Роспотребнадзора временно закрыло оздоровительный лагерь в Новой Москве из-за нарушений, представляющих угрозу здоровью детей. В частности, в столовой использовались продукты, не разрешенные для детского питания, а часть продуктов была с просроченными сроками реализации.

Столичное управление Роспотребнадзора временно закрыло оздоровительный лагерь в Новой Москве из-за нарушений, представляющих угрозу здоровью детей. Об этом сообщила пресс-служба управления.

В лагере, расположенном в пансионате «Солнечный» в деревне Захарьино Новомосковского административного округа, было проведено эпидемиологическое расследование в связи с возможным случаем гастроэнтерита. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения.

В частности, территория лагеря не огорожена, отсутствуют палаты для изоляции заболевших, в столовой не обеспечена возможность для мытья рук, используются продукты, не разрешенные для детского питания, а часть продуктов — с просроченными сроками реализации. Также имеются нарушения в оформлении документации.

В связи с выявленными нарушениями специалисты ведомства временно запретили деятельность юридического лица по организации отдыха детей. Из двух корпусов были выведены дети, а корпуса опечатаны.

В суд направлены материалы для вынесения решения о прекращении деятельности детского оздоровительного лагеря.