Опубликовано 25 мая 2015, 07:57

В Москве стартовал основной период сдачи ЕГЭ

В понедельник выпускники будут сдавать географию и литературу
В Москве начинается основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). По данным столичного департамента образования, в понедельник, 25 мая, выпускники будут сдавать географию и литературу. Всего сдавать ЕГЭ в этом году в столице будут более 57 тысяч человек.

В Москве начинается основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). По данным столичного департамента образования, в понедельник, 25 мая, выпускники будут сдавать географию и литературу.

Всего в ЕГЭ в этом году в столице примут участие более 57 тысяч человек. Из них 52,2 тысяч выпускников текущего года и 3,7 тысяч выпускников прошлых лет и другие категории участников.

Как сообщил агентству «Москва» заместитель руководителя столичного департамента Гайяр Алимов, самыми популярными предметами по выбору среди участников ЕГЭ в Москве в 2015 году стали обществознание, иностранный язык и физика.

ЕГЭ пройдет в пунктах проведения экзамена (ППЭ), число которых с целью более качественного обеспечения прозрачности процедуры, было в этом году сокращено в два раза. Всего в городе организовано порядка 280 ППЭ, более 4 тысяч аудиторий которых обеспечены системами видеонаблюдения.

Основная волна сдачи ЕГЭ продлится до 18 июня 2015 года. Результаты обязательных ЕГЭ по русскому языку станут известны 8 июня, по математике базового уровня — 9 июня, а по математике профильного уровня — 13 июня.