Опубликовано 23 июня 2017, 01:01

«Ночь русского балета» пройдет в московском метро с 25 на 26 июня

Артисты исполнят фрагменты из «Лебединого озера» и «Щелкунчика»
«Ночь русского балета» пройдет на станции «Новослободская» Московского метрополитена с 25 на 26 июня. Начало концерта запланировано на 02:30 по московскому времени. Артисты театра «Кремлевский балет» покажут зрителям фрагменты из знаменитых балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Дон Кихот» и других.

«Ночь русского балета» пройдет на станции «Новослободская» Московского метрополитена с 25 на 26 июня. Об этом сообщается в релизе пресс-службы столичной подземки, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

«Тысячи болельщиков со всего мира приехали в Москву на матчи Кубка Конфедераций FIFA 2017. Для того, чтобы у них остались самые теплые воспоминания о посещении нашей гостеприимной страны, Московский метрополитен и Государственный Кремлевский Дворец проведут уникальное мероприятие – „Ночь русского балета“ в исполнении труппы театра „Кремлевский балет“», – отметили в пресс-службе.

Начало концерта запланировано на 02:30 по московскому времени. Артисты, в том числе народная артистка России Наталья Балахничева, заслуженные артисты России Михаил Мартынюк и Ирина Аблицова, покажут зрителям фрагменты из знаменитых балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Дон Кихот» и других.

В мае на станции московского метро «Деловой центр» прошел ночной предпоказ мировой премьеры оперы на эльфийском языке «Сильмариллион. Памяти Толкина», который собрал более 500 зрителей. Онлайн-трансляцию концерта можно было посмотреть на сайте мэра и правительства Москвы mos.ru.