Опубликовано 03 июля 2017, 09:36

Передвижные кинотеатры заработают в Москве с 16 июля

Посмотреть фильмы можно будет во дворах и на крышах
Передвижные летние кинотеатры появятся во дворах, в зданиях и на крышах столицы с 16 июля. Организуют кинопоказы столичный департамент культуры и сеть кинотеатров «Москино», а проходить они будут до 27 августа. Посетить все сеансы можно будет бесплатно, необходимо лишь зарегистрироваться на сайте «Москино».

Передвижные летние кинотеатры появятся во дворах, в зданиях и на крышах столицы с 16 июля. Об этом в понедельник, 3 июля, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Организуют кинопоказы столичный департамент культуры и сеть кинотеатров «Москино», а проходить они будут до 27 августа. В частности, посмотреть фильмы горожане смогут в котельной хлебозавода № 9, во Дворце пионеров на Воробьевых горах, во дворе 9-го экспериментального квартала Новых Черемушек и на крыше Дома Наркомфина. В программу, которую представят моксвичам, вошли ленты, связанные с архитекторами и строителями: «Время, вперед!», «Верой и правдой», «Любить человека», «Черемушки». Транслировать их планируют на кинооборудовании прошлого века.

Посетить все сеансы можно будет бесплатно, необходимо лишь зарегистрироваться на сайте «Москино». Перед показами для горожан также организуют лекции и экскурсии, в ходе которых они смогут узнать об архитектуре.

Бесплатно посмотреть кино этим летом москвичи и гости столицы могут и в городских парках. Первый кинопоказ прошел 9 июня в саду имени Баумана в рамках проекта «Кинопятница», организованного столичным департаментом культуры, Мосгорпарком и Московской школой кино.