Опубликовано 09 марта 2017, 19:45

Балет по мотивам романа Достоевского покажут в столичной подземке

Премьера состоится в рамках проекта «Ночь в метро»
Спектакль «Кафе „Идиот“» по мотивам романа Федора Достоевского поставят в ночь с 11 на 12 марта на одной из станций столичной подземки артисты театра «Балет Москва», сообщил РИАМО источник в Транспортном комплексе. Выступление состоится в рамках культурно-образовательного проекта «Ночь в метро».

Спектакль «Кафе „Идиот“» по мотивам романа Федора Достоевского покажут артисты «Балета Москвы» на «Ночи в Метро», сообщает агентство РИАМО со ссылкой на источник в Транспортном комплексе столицы.

«Прямая трансляция в режиме реального времени мероприятия состоится на официальных страницах метро в соцсетях», — рассказал собеседник агентства и добавил, что представление начнется после закрытия подземки и продлится около двух часов.

Постановка «Кафе „Идиот“» в 2016 году стала лауреатом премии «Золотая маска» в номинации «Современный танец / Лучший спектакль», добавил он.

«Ночь в метро» пройдет в Москве с 11 на 12 марта. На официальных страницах московского метрополитена в социальных сетях будет разыграно 30 билетов на спектакль, всего постановку смогут увидеть 150 зрителей, отметил источник агентства.

В ноябре прошлого года артисты «Балета Москвы» уже показывали москвичам постановку «Эквус» на станции метро «Полянка» во время четвертой «Ночи искусств». Спектакль состоял из одного акта и рассказывал о закулисной жизни артиста балета.

Проект «Ночь в метро» существует с ноября 2015 года. Первым мероприятием стала «Ночь йоги» на станции Новослободская.