Опубликовано 19 марта 2017, 17:55

Собянин пригласил москвичей на «Ночь театров»

Акция традиционно проходит в канун Всемирного Дня театра, который отмечается 27 марта
Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей города посетить «Ночь театров». Об этом в воскресенье, 19 марта, столичный градоначальник написал в своем микро-блоге в Twitter. Акция традиционно проводится в канун Всемирного Дня театра, который отмечается 27 марта.

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей города посетить «Ночь театров». Об этом столичный градоначальник написал в своем микро-блоге в Twitter.

«Приглашаю на „Ночь театров“ 26 марта. Готовим большую программу. Все можно посетить бесплатно, по записи», - говорится в сообщении.

«Ночь театров» проходит в Москве каждый год накануне Всемирного Дня театра, который отмечается 27 марта. В этом году в акции, которая пройдет в столице 26 марта, примут участие около 60 московских театров. Гостей и зрителей ждут экскурсии по театральным музеям и за кулисы, мастер-классы по актерскому мастерству, дискуссии и фотовыставки, творческие вечера, открытые репетиции и встречи с артистами. Официальный старт акции будет дан на Московском культурном форуме.

Ранее в марте сообщалось, что для трансляции «Ночи театров» перед зданием Центрального выставочного зала «Манеж» установят большой экран.