Опубликовано 10 ноября 2021, 18:28
1 мин.

Арендаторы рынка «ФудСити» рассказали о защите покупателей от мигрантов

Арендаторы рынка «ФудСити» рассказали о защите покупателей от мигрантов
Фото: Алексей Мальгавко / Коммерсантъ

Арендаторы продуктового рынка «ФудСити» в Новой Москве, известного как место скопления нелегальных мигрантов, рассказали, какие меры принимаются на территории агрокластера для защиты покупателей. Подробности приводит Telegram-канал Mash.

Руководство подчеркнуло, что на территории агрокластера есть гостиница для работников. В нее можно попасть только по специальной карте, имея паспорт, патент, регистрацию и сертификат о прививке от COVID-19. Нелегалов не допускают к работе. При этом сотрудников в помещении требуется все меньше, так как «ФудСити» развивает онлайн-сотрудничество с крупными сетями.

Кроме того, у рынка есть собственная служба безопасности, которая взаимодействует с местной полицией. Благодаря этому на территории «ФудСити» за год выявили в десятки раз меньше нарушений, чем в других частях района Сосенское.

Ранее жители районов, прилегающих к агрокластеру, собрали несколько тысяч подписей под обращением к президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с мигрантами. Люди массово заявили, что чувствуют себя некомфортно из-за скопления агрессивно настроенных приезжих на улицах.

Позднее очевидцы сообщили, что в районе «ФудСити» прошел отлов незаконных мигрантов.