Опубликовано 14 августа 2021, 17:30
1 мин.

Благоустройство острова Балчуг в Москве завершат ко Дню города

Благоустройство острова Балчуг в Москве завершат ко Дню города
Фото: Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы»

Ко Дню города в Москве планируют завершить благоустройство острова Балчуг. Об этом в субботу, 14 августа, сообщает заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Его слова приводит Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

«Работы по обновлению четырех набережных — Садовнической, Софийской, Раушской и Космодамианской, Садовнической улицы, двух Раушских переулков находятся в стадии завершения, и уже ко Дню города в столице появится новое удобное прогулочное пространство», — заявил Бирюков.

Он уточнил, что острову вернули его исторический облик. Здесь поменяли подсветку и освещение, убрали под землю провода, организовали современные остановки с беспроводной сетью и розетками. Также провели благоустройство зданий и улиц. Кроме того, предстоят работы по высадке деревьев и кустарников.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что более 100 знаковых мест на территории Москвы благоустроят в 2021 году. Помимо этого будут благоустроены 20 столичных улиц, где уже сейчас ведутся масштабные работы. Градоначальник отметил, что из-за сложной ситуации в городе в 2020 году большинство работ были перенесены на текущий год.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!