Опубликовано 11 ноября 2021, 21:21
1 мин.

Более двух тысяч жительниц Москвы с детьми получили помощь в кризисном центре

Более двух тысяч жительниц Москвы с детьми получили помощь в кризисном центре
Фото: Unsplash

В Москве более двух тысяч женщин с детьми смогли получить комплексную помощь в кризисном центре, где оказывают поддержку пострадавшим от насилия и нуждающимся в защите. Об этом в четверг, 11 ноября, сообщает пресс-служба правительства столицы.

Здесь с пострадавшими от домашнего насилия занимаются психологи, юристы, специалисты по социальной работе и комплексной реабилитации. Работу организации курирует столичный департамент труда и социальной защиты населения. «В центре предоставляется место для временного проживания до двух месяцев, при необходимости срок может быть продлен», — отметила заместитель руководителя ведомства Екатерина Бербер.

Для оказания всесторонней помощи женщинам в центре работает большой штат специалистов, которые занимаются устранением внешних и внутренних барьеров, восстановлением психоэмоционального состояния и повышением качества жизни клиенток. Сюда же могут обратиться и те, кто признает наличие у себя проблем и хочет самостоятельно измениться. Для них разработана специальная программа «О чем молчат мужчины».

Кризисный центр находится по адресу улица Дубки, дом 9а. Он работает круглосуточно. Подробную информацию можно получить здесь.

Ранее стало известно, что москвичам на самоизоляции предоставят лекарства и психологическую помощь.