Опубликовано 16 августа 2021, 18:25
1 мин.

Через Москву-реку построят семь мостов

Через Москву-реку построят семь мостов
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В столице построят семь новых мостов через Москву-реку: три автомобильных и четыре пешеходных. Об этом в понедельник, 16 августа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей официальной странице во «ВКонтакте».

Один автомобильный мост свяжет районы Филевский Парк и Хорошево-Мневники. Два моста в створах улиц Мясищева и Новозаводской свяжут Филевскую и Мневниковскую поймы.

Ожидается, что новые мосты сократят пробки на дорогах.

Пешеходные мосты установят в популярных местах отдыха, отметил Собянин. В частности, между Мневниковской поймой и Островной улицей в районе Крылатское, еще один между парком «Фили» и Мневниковской поймой.

Также появится мост в Нагатинском Затоне к парку «Остров мечты» и Южному речному вокзалу, с возможностью проезда уборочной техники. Еще один мост москвичи получат со стрелки Золотого острова на Крымскую набережную.

При строительстве сооружений особое внимание уделят архитектурному образу объектов, говорится в сообщении. «Мы привлекли к проектированию лучшие архитектурные бюро. Мосты станут еще и украшением города», — написал мэр.

Ранее в этот день в столице полностью открылся Большой Каменный мост после капитального ремонта. По словам Собянина, мост пришлось разбирать и собирать заново. Рабочим удалось уложиться с реставрацией в 14 месяцев, при этом не останавливая движение транспорта и пешеходов.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!