Опубликовано 06 мая 2022, 20:38
1 мин.

В Подмосковье запустили бесплатные такси для ряда пассажиров

В Подмосковье запустили бесплатные такси для ряда пассажиров
Фото: Aleksander Polyakov / Globallookpress.com

Бесплатные такси для ряда пассажиров запустили в Подмосковье. Информация об этом появилась на официальном сайте Минтранса Московской области.

По сообщению ведомства, с 6 по 11 мая текущего года ветераны ВОВ, зарегистрированные в Подмосковье, могут воспользоваться услугами местного такси безвозмездно. В этот период они имеют право на бесплатный проезд до любой точки Московского региона.

«Воспользоваться бесплатным такси смогут более 36 тысяч ветеранов. Заказать такси можно в любое место — от медицинского учреждения до садового участка. Также ветеран может взять с собой сопровождающего или родственника. Число поездок в этот период не ограничено, но их общая стоимость за все дни не должна превышать 1,5 тысячи рублей», — приводятся на сайте слова заместителя председателя правительства Московской области Анны Кротовой.

Уточняется, что для получения услуги бесплатного такси необходимо позвонить в колл-центр МФЦ по единому номеру 122 и набрать добавочный номер 5. Ответившему на звонок менеджеру нужно будет назвать фамилию, имя, отчество и год рождения ветерана. После оформления заказа на мобильный телефон придет подтверждающее сообщение с данными об автомобиле.

Услуга будет доступна только участников и инвалидов ВОВ, которые находятся в списке органов соцзащиты населения Московской области, отметили на сайте ведомства.

Ранее москвичам предложили бесплатно напечатать фото для «Бессмертного полка» в МФЦ.