Москвичей пригласили отпраздновать День России в столичных парках
Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал насыщенную программу в парках в День России.
Насыщенную программу в столичных парках в День России анонсировал в личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин.
«Накануне праздника и в сам день 12 июня по всей Москве пройдут официальные и неформальные мероприятия. Традиционно программа очень насыщенная — более 100 мероприятий для москвичей и гостей столицы», — написал градоначальник.
В музее-заповеднике «Коломенское» состоится ежегодный музыкальный фестиваль «Россия» с театральными постановками, мастер-классами, хороводами и другими веселыми и познавательными мероприятиями для взрослых и детей.
В парке «Зарядье» стартует киномарафон от Москино «Они сражались за Родину». Вечерами 12, 16, 17 и 18 июня жители столицы смогут посмотреть восемь отечественных фильмов и узнать подробности об их съемках.
Мероприятия также запланированы на ВДНХ, в Бабушкинском, Петровском, Измайловском парках, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Дружбы», «Кузьминки», «Дубки», «Ангарские пруды», в зоне отдыха «Левобережье», садах имени Баумана и «Эрмитаж», усадьбе Воронцово.
Ранее синоптик Вильфанд спрогнозировал аномальное похолодание в Москве.