Опубликовано 05 апреля 2022, 00:08
1 мин.

Риэлтор объяснил причину нежелания москвичей покупать «Дом-яйцо»

Риэлтор объяснил причину нежелания москвичей покупать «Дом-яйцо»
Фото: Мария Девахина / РИА Новости

«Дом-яйцо» на Чистых прудах, построенный в начале нулевых и относящийся к категории элитной недвижимости до сих пор стоит пустым. О причинах нежелания москвичей покупать особняк «Мосленте» рассказал риелтор и пресс-секретарь гильдии риелторов Москвы Евгений Коноплев.

Риэлтор считает, что заинтересованность предполагаемых покупателей понижает некорректная информация о продаже. Так, в объявлении не указано, что в доме можно не только жить, но и использовать его в других целях: открыть картинную галерею, творческий центр или эксклюзивный отель, например.

«Я прохожу по ссылке на ЦИАН, и первая эмоция, которая у меня возникает, — смесь профессионального любопытства и удивления. Любопытство — потому что объект сверхэксклюзивный, и всегда интересно, как его продают, и кто же его в итоге купит. Удивление — потому что, на мой взгляд, такой объект и продаваться должен как-то поэксклюзивнее. А выставлен он, как типовая квартира в одной из "сталинок" — на Котельнической или на Баррикадной», — сказал эксперт.

Кроме того, по словам специалиста, «Дом-яйцо» просто не соответствует той цене, по которой его пытаются продать — 573 970 800 рублей.

Ранее в сети вспомнили планировку квартир в «немецких» домах в СССР.