Опубликовано 29 августа 2022, 18:48
1 мин.

Доступ в подмосковные леса ограничили до 1 сентября

Доступ в подмосковные леса ограничили до 1 сентября
Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Доступ в леса Подмосковья ограничен с 29 августа по 1 сентября, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова.

«Ограничения на пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда в границах Московской области, продлены на период с 29 августа по 1 сентября. В регионе преимущественно сохраняется пятый класс пожарной опасности, поэтому просим жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов», — предупредил Филимонов.

По его словам, только за последние двое суток в подмосковных лесах произошло 28 возгораний на общей площади 41,17 гектара. При этом улучшение пожароопасной обстановки ожидается не ранее 1 сентября.

В воскресенье, 28 августа, 13 возгораний было ликвидировано на территории Ногинского района, 7 — в Орехово-Зуево, 4 — в Виноградовском, 2 — в Московском учебно-опытном и по одному в Подольском и Луховицком лесничествах. В тушении приняли участие 353 человека и было задействовано 162 единицы пожарной техники.

Ранее о расширении географии дымов от лесных пожаров в Москве заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.