Опубликовано 08 июля 2022, 14:49
1 мин.

Москвичам спрогнозировали дожди с грозами на выходных

Москвичам спрогнозировали дожди с грозами на выходных
Фото: АГН «Москва»

Кратковременные дожди с грозами при небольшом спаде жары прогнозирует в Москве и области до конца выходных Гидрометцентр России.

По данным метеорологов, в пятницу, 8 июля, максимальная температура в городе составит 26 градусов выше нуля, в Подмосковье — 28 градусов выше нуля. Ветер будет дуть со скоростью пять-десять метров в секунду, местами пройдут небольшие дожди.

В субботу, 9 июля, в регионе также ожидаются кратковременные дожди, местами они будут сопровождаться грозами. Максимальная температура в столице составит 27 градусов тепла, в области — 28 градусов тепла. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью три-восемь метров в секунду, во время грозы ожидаются порывы до 17 метров в секунду.

Не прекратится дождливая погода в Московском регионе и в воскресенье, 10 июля. В этот день местами она по-прежнему будет сопровождаться грозами, говорится на сайте Гидрометцентра. В этот день воздух в Москве прогреется до 29 градусов, в Подмосковье — до 30 градусов. Скорость юго-восточного ветра составит пять-десять метров в секунду, при грозе ожидаются порывы до 17 метров в секунду.

Ранее град обрушился на Подмосковье и попал на видео. Сделанная очевидцами запись мгновенно разлетелась по сети.