Опубликовано 07 октября 2022, 20:28
1 мин.

Житель Подмосковья умер после драки с броском через бедро

Житель Подмосковья умер после драки с броском через бедро
Фото: Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Московской области

Житель Подмосковья умер после драки с броском через бедро, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый в побоях задержан.

«4 октября 2022 года между двумя мужчинами возле продуктового магазина, расположенного в поселке Ильинский Раменского городского округа произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры обвиняемый нанес несколько ударов в область лица оппонента, а также применил против него боевой прием борьбы — бросок через бедро», — говорится в сообщении.

Потерпевший в связи с ухудшением самочувствия попал в больницу,но, несмотря на оказанную помощь, скончался. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). В преступлении обвиняется 25-летний местный житель. На допросе он дал следователю признательные показания, сообщив обо всех обстоятельствах произошедшего, сообщает следственный орган.

Ранее драка с применением ножа в московском кафе попала на видео. На записи мужчина в красной куртке нападает на соперника с ножом в руках, а другой пытается ударить оппонента стеклянной бутылкой.