Опубликовано 15 июля 2022, 19:42
1 мин.

На рок-музыканта Гарика Сукачева подали в суд за неоплату ЖКУ

На рок-музыканта Гарика Сукачева подали в суд за неоплату ЖКУ
Фото: Anton Belitsky / Globallookpress.com

За долговременную неоплату ЖКУ на известного рок-музыканта Гарика Сукачева подали в суд представители ТСЖ «Арт-Хаус». Информация опубликована на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы.

По данным ресурса, дело «О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию» принято на рассмотрение Таганским районным судом столицы. Предварительное судебное заседание назначено на 25 августа этого года.

По информации Telegram-канала агентства «Москва», накопившийся с июня 2018 года по февраль 2022 года долг Сукачева составляет более 690 тысяч рублей с учетом пени. Официальным подтверждением информации о сумме задолженности рокера «Мослента» пока не располагает.

Ранее Арбитражный суд Москвы взыскал с певицы Натальи Чистяковой-Ионовой, известной под псевдонимом Глюкоза, и ее мужа Александра Чистякова, председателя совета директоров нефтяной компании «Руспетро», десятки миллионов рублей в качестве привлечения их к субсидиарной ответственности по долгам киностудии «Система-А» (ранее — «Глюкоза Продакшн»).