Опубликовано 30 апреля 2022, 21:02
1 мин.

В подъезде дома в Подмосковье отключили газ из-за недобросовестного соседа

В подъезде дома в Подмосковье отключили газ из-за недобросовестного соседа
Кадр: «360 Химки»

Сотрудники специализированных служб отключили газ в целом подъезде многоквартирного дома в подмосковных Химках из-за одной квартиры, в которой проживает недобросовестный мужчина. Об этом свидетельствуют данные репортажа канала «360 Химки».

Инцидент произошел на улице Маяковского, дом 20. Здесь сосед оказавшихся без газа жителей отказывается подписывать договор на обслуживание газовой плиты и не открывает спецслужбе дверь для проверки.

Квартиру было решено проверить на утечку специальными приборами, но из-за осложнения ситуации это займет гораздо больше времени, однако поможет предотвратить трагедию.

«На Зеленой улице в прошлом году подъезд взорвался из-за утечки газа. 3 погибших и 4 месяца капитального ремонта с выселением. Проверки газового оборудования не могут быть добровольными в многоквартирном доме. Это безопасность», «Сейчас ходит столько мошенников, что не удивительно, что люди перестали двери открывать. Ко мне неоднократно приходили якобы с проверкой газовых плит, но в нашем доме они электрические», — прокомментировали местные жители в группе «Типичные Химки» во «ВКонтакте».

Ранее москвичам, которые пользуются газом, напомнили о правилах безопасности в преддверии майских праздников и периода отпусков.